Обратная связь
UAH грн

Женственность и мужественность

Категории

Женственность и мужественность.  С одной стороны слова понятны, но передать их значение не так-то просто. С мужественностью связывают силу, с женственностью – слабость. Но всегда ли это так?

Я бы дал такую характеристику этим двум понятиям:

Мужчина – это целеустремленность, смелость, гордость, благородство и сила, а женщина – это гибкость, грациозность, красота и нежность.

Это два разных мира, которые составляют единое целое, которые дополняют друг друга.

Мужчина бросает вызов окружающему миру, он ставит перед собой цели и достигает их, благодаря своему напору и целеустремленности. Он всегда победитель, он лучший, единственный и любимейший.

Эта победа делает его самым привлекательным для женщины, которая для своего будущего ребенка выбирает отца с наилучшим генетическим материалом. И самое главное мужчина благодаря своим победам становится крепче и ощущает гордость, его сила духа растет.

Женственность проявляется через гордость за своего мужчину (за своего сына или дочь). Для женщины важнее гордиться не своими достижениями, а тем что она любима. В этом и заключается ее победа, что предпочтение отдано ей, что она является самой привлекательной  и самой любимой.

Если у женщины на первом месте гордость, она унижает тех, у кого боле низкий статус, с ней тяжело общаться, хотя на самом деле она не уверена в себе как женщина.

Мужчин же гордость толкает на преодоление трудностей, они не унижают более слабых, а стремятся быть всегда первыми. Если мальчик забирается на высокое дерево -  девочка восхищается этим мальчиком, а не стремиться соревноваться  с ним (мы говорим о нормальных девочках). А если мальчик увидит другого смелого мальчика, если такой мальчик «не поломан», то он чувствует вызов и хочет доказать, что может также или даже лучше и это его движущая сила. Созидать и творить, достигать, получать новые, лучшие победы.

Женщина – это проводник новых душ в наш мир.  Она  приглашает новую душу к себе в лоно, взращивает ее, воспитывает, помогает окрепнуть и реализоваться в этом мире. Потому женщина реализуется через детей и мужа. Ей не нужно быть крутой, чтобы стать привлекательной. Она уже сама по себе представляет собой ценность, женственность и сексуальность, правильно демонстрируя качества характера особенно важные для мужчин, если конечно ей не промыли мозг мешающими жить убеждениями и не встроили отталкивающее мужчин мышление и поведение. Только она может создать новую жизнь этим самым показывая свою важность для мужчины.

Часто до брака женщина все делает для своего мужчины, а после рождения ребенка – все для ребенка. Мужчина чувствует себя обманутым и находит другую женщину, которая также ему говорит: «все для тебя», а после рождения ребенка начинает жить для ребенка и цикл снова повторяется.  Умная женщина и после рождения ребенка будет давать понять своему мужчине, что «все для него». Если женщина видит, что мужчина заботиться о ее ребенке, ее любовь к мужчине только укрепиться.

Если мужчина только смотрит на то, как женщина справляется с трудностями, оставляет ее одну принимать решения, заботиться о семье, ей такой мужчина становиться не интересен, она перестает его ценить и уважать. Он оставляет ее один на один со сложным миром и ей самой приходиться психологически становиться мужчиной, чтобы бороться и в конце концов ни к чему хорошему это не приводит.

Мужчина не любит быть ведомым, а женщина позволяет себя вести, если  мужчина ей нравиться и умеет управлять. Например, в армии мужчина должен выполнять команды вышестоящего начальства, но противовесом этому есть то, что мужчина сам командует своим подчиненным.  То, что мужчина подчиняется начальству еще не означает, что он считает себя менее значимым. Он считает себя продолжением своего руководства, есть понимание слаженной сплочённой команды, реализующей важные цели. Поэтому ему не сложно выполнять команды достойного и уважаемого командира и наоборот абсолютно нет желания находиться в подчинении у не уважаемого начальства, не умеющего грамотно и эффективно руководить.

Женщина, чтобы нравиться мужчине старается быть красивой и женственной, она привлекает мужчину своей красотой, транслируя правильные сигналы, повышая желанность и ценность себя в глазах мужчины. Мужчина, оказавшись под влиянием женственности покоряется. Ей ничего не нужно требовать у мужчины, он все сделает сам, если будет считать, что женщина достойна его внимания, для этого важно понимать, какими качествами характера необходимо обладать, что бы мужчина сам все делал, для женщины. И наоборот если женщина будет выставлять свои условия, мужчина увидит в ней другого мужчину и будет с ним бороться. Поэтому умная женщина добивается своего другими путями, она подстраивается под своего мужчину.

Женщины конкурируют между собой по красоте, а мужчины – по силе и успеху. Женщина очарована мужской смелостью и инициативой, ей нравиться когда он заботиться о ней, заранее планирует как пройдет их свидание, ей нравиться когда он проявляет свои лидерские качества, когда мужчина управляет отношениями. Она готова за ним следовать. Женщина может немного стеснятся быть инициатором сексуальных отношений и ждет, когда мужчина проявит инициативу и она сможет ему отдастся, раскрепостится и наслаждаться в его объятьях. Если женщина уверена в любви своего мужчины, она никогда не будет его контролировать, потому что она знает, что она самая привлекательная для него.

Мужчина олицетворяет собой внешнюю сторону семейной жизни, а женщина внутреннюю наполненность семьи, ее счастье и уют. Если женщина чувствует защищенность и безопасность со стороны  своего мужчины, она полностью отдается семье, заботе о муже и детях, заботе о своей красоте. Она уделяет внимание не только тому, чтобы семья была накормлена и здорова, но и эмоциональной наполненности семейной жизни, совместному досугу, общению.

Есть мужчины, которые считают, что их главная задача - это обеспечение материального благосостояния семьи. А жена за это должна о нем заботиться и полностью подчиняться его желаниям, кроме того дети также полностью находятся на попечении жены, а муж требует от детей только повиновения и уважения. Живет он как хочет, не с кем не считаясь. Конечно, в данном браке женщина будет чувствовать себя несчастной.

В этом примере видно, что мужчина пренебрегает женственностью. Не заботится о женщине, не показывает ей, что он счастлив с ней. Мужчина должен знать, что его дома ждет его сокровище, которое так же в свою очередь, поможет ему расслабиться, отдохнуть и восстановится. Поэтому главная задача женщины быть этим сокровищем для своего мужчины.

Очень часто в обществе не правильно взращивается  женственность и мужественность. На формирование женственности главное влияние оказывает отец, а на формирование мужественности – мать. Чтобы мальчик вырос  самодостаточным мужчиной, его мать должна восхищаться его достижениями и успехами, верить в него и поощрять его активность и самостоятельность. Если она будет подавлять его мужскую природу, целеустремленность, то из него вырастет пассивный и инфантильный вечно юный паренек.

Чтобы в девочке развивалась женственность и подлинная сексуальность, папа должен восхищаться ее красотой, нежностью. Она должна ощущать защиту и внимание с его стороны. Он должен поддерживать ее «девчачьи» увлечения, а не насмехаться над ними. Если отца нет или он слишком слаб, то девочка будет формировать в себе мужественность, чтобы защищаться самой. А если отец отдает предпочтение мальчикам, то девочка будет развивать в себе мальчишечьи черты характера, чтобы нравиться своему отцу.

Жизненные ситуации, которые способствуют разочарованию девочки в своей женственности,  а мальчика  - в своей мужественности приводят к тому, что эти две главные черты развиваются искаженными.

Если женщина  обладает сильно развитыми мужскими качествами, она подавляет своего мужчину, и он чтобы отстоять свою мужественность заводит роман на стороне. Иногда ему хочется, чтобы жена поймала его на измене и оценила какой он мужественный и поняла, что она его не достаточно любит и ценит. Женщина измену мужчины воспринимает по другому, она считает что мужчина не видит в ней женщину и не ценит  ее.

Женственность и мужественность не должны конкурировать между собой.  Эти два качества дополняют друг друга, любят друг друга и в конечном итоге сливаются в одно целое.

В паре мужчина и женщина не могут быть одинаковыми, но вдвоем они представляют одно целое. Женственность – это красота, нежность, гибкость, спокойствие, умение избегать конфликтов, создавать гармонию, умение дарить счастье детям и мужчине.

Гордость и сила – это проявление мужественности. Мужчина – это добытчик ресурсов, он делает своих близких уверенными в завтрашнем дне, он создает условия для роста и процветания своей семьи. Мужчина нацелен на продвижение самого себя на свои достижения, а женщина ориентирована на миролюбие и сохранение целого, на достижение целостности и гармонии, в том числе и в отношениях.

 

На этом все. До новых встреч. С уважением Дмитрий Потеев.

 

Другие статьи по теме отношений:

 

Рекомендуемые услуги

Не доступно к заказу

Купить

Если вы хотите развить в себе универсальный набор качеств, благодаря которым мужчины будут по-настоящему в вас влюбляться и дорожить вами. Если вы хотите, что бы мужчина ценил вас и забывал о других женщинах. Если для вас важно всегда чувствовать себя привлекательной и желанной, независимо от вашего образа и настроения. Тогда проходите данную программу.

Не доступно к заказу

Купить

Что такое личность и как она устроена, что в ней нужно изменять, что бы начать управлять собой. Что какое личностный рост с прикладной точки зрения, а не каких то абстрактных или наоборот слишком сложных понятий. Что отличает развитую личность от неразвитой. Как грамотно решать личностные проблемы. Как прийти к внутреннему покою и целостности.

Не доступно к заказу

Купить

Некоторых людей, почему-то все слушаются, они управляют другими легко и не принужденно. Если вам интересно, что бы вас ценили, любили и уважали. Что бы вы могли без манипуляций и прочих дополнительных техник влиять на других людей, так как нужно вам. Если вы хотите, что бы у других людей возникало непроизвольное желание следовать за вами - тогда "Структура доминантности" поможет вам.