Обратная связь
UAH грн

Как устроена женщина, что нужно знать и уметь, что бы эффективно ее понимать

Категории

Вот появилось свободное время и захотелось написать статью и на эту тему. Вначале, прежде чем мы начнем разбирать «самую суть». Будет не менее важная подготовительная информация и я отвечу на некоторые самые распространенные вопросы, которые мне задают не первый раз. Итак поехали.

Женщина не постижима (женщина - загадка)

Для того что бы долго не объяснять насколько глубоко прописано в психике фраза у многих «женщина – тайна, загадка, разгадать ее невозможно» приведу пример типовых вопросов, которые периодически всплывают, когда я затрагиваю столь щепетильную тему (вопрос от  женщины):

- Вы знаете как устроена женская психика? Мне 45 лет, и я не знаю как устроена моя психика.

- Благодарю за хороший вопрос, на моем сайте (sistem-life.com) в направлении (отношения любовь и секс) есть программа: КАК УСТРОЕНА ЖЕНЩИНА

Она довольно хорошо объясняет как мыслит женщина, чем она руководствуется и что необходимо освоить что бы понимать женщин и грамотно с ними взаимодействовать (например строить гармоничные отношения). ⠀

Отвечая на вторую половину вопроса (про 45 лет) человеку может быть сколько угодно «биологических» лет и он может многого не знать, есть биологический и психологический возраст, это разные вещи + один человек может обладать например 5 навыками, а у другого хорошо развиты 50 навыков и это тоже на многое влияет. ⠀

Для того, что бы хорошо понимать женщин необходимо хотя бы на базовом уровне разбираться в анатомии, нейрофизиологии, этологии ну и конечно должно быть понимание того как работает психика (по каким принципам и правилам), ну и конечно есть инстинкты, они тоже многое объясняют.⠀Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

 

Скриншот (вопроса и ответа):

 как понять женщину     как устроена женская психика

 

Я не буду вдаваться в подробности и объяснять, почему сами женщины поддерживают миф, что женщина – сверхсложное существо. Сейчас я хочу поговорить немного о другом.

 

Как научится понимать и эффективно взаимодействовать с женщинами?

Хочется привести метафору, которую я иногда использую, когда общаюсь с клиентами и объясняю «Как на самом деле устроена женщина». Что самое интересное – любопытно наблюдать за реакцией женщин, когда я им объясняю их же «начинку – внутренний механизм», к сожалению таких любопытных девушек крайне мало (обычно данной информацией делюсь с мужчинами), но иногда попадаются и девушки, которые действительно хотят разобраться в себе и разложить себя "по полочкам".

Мы немножко отвлеклись, продолжаем. Научиться управлять женщиной тоже самое, что и научиться управлять машиной.  Там есть свои принципы правила и ориентиры, определенные навыки которые нужно выработать, что бы хорошо ездить. Как видите здесь нет никакой магии, если для вас женщина – что то мистическое и непонятно, то дальше читая эту статью, Вы убедитесь, что это вполне себе предсказуемое, забавное и интересное «существо». Зная и понимая которое можно например строить хорошие, качественные, долгосрочные отношения, в которых и мужчина и женщина счастливы и удовлетворены.

Если мужчина понимает как устроена изнутри женщина – в отношениях будет доверительное общение, понимание друг друга, качественный секс, хороший отдых и самое главное, с чем ко мне приходят – появится понимание того чем руководствуется женщина, что движет ее поступками и как себя нужно вести, что бы женщина была счастлива и в свою очередь давала мужчине – надежный тыл, нежность, ласку, заботу, хороший секс, отдых, была музой и все что вам еще нужно будет в отношениях. Вы сами сможете выстраивать и поддерживать отношения - как конструктор.

Там где есть понимание, там есть возможность управлять. Если нет понимания того как устроен механизм, рано или поздно будут возникать проблемы (которые, если не знать как решать – сами собой не решатся).

Возвращаемся к метафоре машины. Для того, что бы ней управлять нужно выучить знаки и правила дорожного движения, чувствовать габариты машины приезде и так далее … С женщиной всё тоже самое.

Если вам нужно быстро научится водить машину вы идете в автошколу, платите деньги, проходите обучение, если хорошо учились на выходе вы умеете управлять машиной. Все линейно и просто.  Можно конечно прийти и прослушать курс так ничему и не научившись, это зависит от желания и мотивации научиться управлять машиной. Если человек хочет он научится, ну а если не хочет приложить усилия, что бы научится, то сколько бы инструкторов не рассказывали про дорожные знаки, принципы, правила которых нужно придерживаться - ничего не выйдет. Надеюсь, метафора была понятна. Ну а дальше мы уже переходим уже к практической части.

Как же все таки устроена женщина:

Самое первое, в чем нужно разобраться – это понимание того какие инстинктивные программы прописаны в тело женщины и как они работают. Физиология – это фундамент, на котором строится большая часть мышления и поведения прекрасных дам. Для тех, кто хочет разобраться в самостоятельном режиме, вам нужно будет освоить хотя бы на базовом уровне (анатомию, нейрофизиологию и этологию человека). Это даст вам понимание «биологической составляющей женщины».

Идем дальше. Следующий не менее важный пласт, который тоже нужно «проработать» это понимание того как устроена личность человека. Из каких компонентов она состоит, на каком этапе развития находится человек, по каким принципам и правилам работает психика, это даст вам четкое понимание того что из себя представляет, та или иная женщина.

Ну а как бонус вы в принципе будете хорошо разбираться в людях. Пообщавшись с человеком некоторое время у вас сразу в голове будет выстраиваться кристальное понимание «начинки человека». То есть кто он или она такая, что из себе представляет. Ну а дальше, если вы понимаете, чего можно ожидать от человека (от женщины в том числе) вы будете выстраивать поведение, которое будет приводить вас к нужным результатам.

Следующее, что тоже не плохо бы освоить это сексология. Будет свободное время я подробнее где то расскажу на эту тему. Здесь же коротко скажу, если ваша женщина будет удовлетворена – Вы будете счастливы. Вы станете лучшим для нее. Женщина будет цвести и порхать рядом с таким мужчиной.

Вот что вам необходимо освоить в самостоятельном режиме, если вы действительно хотите разбираться в том, как устроена женщина. Направления по которым нужно работать теперь у вас есть.

Для тех, кто хочет получить все и сразу, максимально быстро и эффективно я обычно советую две программы, в которых собрана вся вышеописанная информация:

1) КАК УСТРОЕНА ЖЕНЩИНА;

2) РЕАКТОР ЛИЧНОСТИ;

Естественно я здесь бегло прошелся по этому столь интересному вопросу, но базовую информацию, которая поможет вам разобраться на базовом уровне вы получили. Самую главную, мысль которую я хочу донести в этой статье – это то, что понимать женщин можно и нужно учится. Тем более, что это долгосрочная инвестиция. Научившись управлять автомобилем навык останется с вами на всю жизнь. С женщинами – все тоже самое.

 

На этом все. До новых встреч. С уважением Дмитрий Потеев.

Рекомендуемые услуги

Не доступно к заказу

Купить

Краткое, сжатое, четкое и последовательное описание женской психики, упакованное легкодоступной форме. Благодаря данной программе вы начнете понимать как мыслит женщина, чем она руководствуется при принятии решений в отношениях с мужчиной и что движет ее поведением. Как можно грамотно взаимодействовать с женщиной на 3-х уровнях. Чем отличаются пригодные для отношений женщины, от не пригодных.

Не доступно к заказу

Купить

Что такое личность и как она устроена, что в ней нужно изменять, что бы начать управлять собой. Что какое личностный рост с прикладной точки зрения, а не каких то абстрактных или наоборот слишком сложных понятий. Что отличает развитую личность от неразвитой. Как грамотно решать личностные проблемы. Как прийти к внутреннему покою и целостности.

Не доступно к заказу

Купить
Фундаментальные знания про построение счастливых, гармоничных и сбалансированных отношений в системном подходе. Благодаря данной программе вы сформируете крепкую основу, для создания, поддержки и развития тех отношений, которые захотите. Результат применения программы - четкое понимание того как сделать отношения, которые вас развивают, приносят радость и удовлетворенность.